*
Slider
blockHeaderEditIcon

Politik rund um den Achensee


Die Sitzungsprotokoller der Gemeinderatssitzungen in   Achenkirch   Eben   Steinberg   Wiesing


Am 28. Februar 2016 finden, mit Ausnahme von Innsbruck, in ganz Tirol Gemeinderatswahlen statt, .

  • Bürgermeister und Gemeinderäte aus 278 Städten und Gemeinden werden am 28. Feb. 2015 neu gewählt.
  • Alle Listen und Bürgermeisterkanditaten aus Achenkirch, Eben, Steinberg und Wiesing die sich der Wahl stellen, biete ich die Möglichkeit sich hier auf  "mikeP´s AchenseeInfo" vorzstellen. 
    Mehr Infos unter Tel. 0664 512 74 75 oder per e-mail
  • Alle wichtigen Termine zur Bürgermeisterwahl finden Sie im Wahlkalender des Landes Tirol auf www.tirol.gv.at
  • Vorläufige Bürgermeister- u. Gemeinderatskandidaten aus Achenkirch, EbenSteinberg und Wiesing
  • Gerne setz ich einen Link zu Ihrer Homepage oder stelle Ihren Flyer Online, PDF (max.0,5MB) 

Vorläufige Bürgermeiser- u. Gemeinderatskandidaten in Achenkirch

Achentaler Gemeindeliste-AGL / Liste 1: Karl MOSER (Listenführer u. Bürgermeisterkandidat), Martin RIESER, Irene LEDERMAIER, Johannes LAMPRECHT, Markus KOFLER, Franz UNTERBERGER, Gabriele BUCHMAYER, Hannes GARDENER, Markus DANLER, Walter WEINEIS, Alexander NEUHAUSER, Angelika ELLER, Albert HASSLWANTER, Hans-Georg SCHLECHTER, Friedrich RAINER, Otto KOWARIK, Karl REITER, Wilhelm KRONBERGER, Christian MEINHARDT, Katja HACKL, Andreas RASTL, Florian LAGGER, Erich POCKSTALER, Manfred STUBENBÖCK, Gottfried DANLER, Birgit KÖHLER, Markus HOFER, Emanuel ANGERER, Martha WISDOM:

Dahoam Aktiv für Achenkirch / Liste 2: Aloisia RIESER (Listenführerin), Maximilian STECHER, Maria HÖLLWARTH, Manuel KLOSTERHUBER, Mag. Maria WIRTENBERGER, Martin MÜLLER, Maximillian UNTERBERGER, Dr. Alexander OLTENAU, Sonja STÖGER, Matthias MAIER, Andreas JAUD, Franz WALDHART, Kathrin MEßNER, Christian BUßLEHNER, Lukas POCKSTALLER, Helene KERN, Klemens KÖNIG, Erich PLEIL, Hannes KNEISSL, Thomas THUMER, Paule BUGAR, Günther PENZ, Christian BICHLER, Bettina STOFFANELLER, Josef HÖLLWARTH, Fabienne PREIß, Angelika LENTNER, Siegfried BICHLER, Anna WEGSCHEIDER, Carina SCHWANINGER.  
zum Flyer 1>>    zum Flyer 2>>

Wir für Euch / Liste 3: Nikolaus ZÖSCHG (Listenführer u. Bürgermeisterkandidat), Angelika EGGER, Ariane KÜNIG, Albert LENGAUER, Günther STOCKKLAUSNER, Thomas STUBENBÖCK, Adelheid MESSNER, Helmut MEßNER, Hubert WÖRNDLE, Patrick KREUTHNER, Sandro HUBER, Viktor HUBER, Johann GEISLER, Hubert HÖLLWARTt, Josef HÖLLWART.  
zum Flyer 1>>    zum Flyer 2>>

Heimatliste Achenkirch-HLA / Liste 4: Walter RUPPRECHTER (Listenführer), Josef KNAPP, Christian HRASCANEC, Stefan RUPPRECHTER, Christian HUBER, Anita REITMAIER, Hubert ELLMER, Johann BISCHOFER.


Vorläufige Bürgermeiser- u. Gemeinderatskandidaten in Eben

Unparteische Heimatliste - u.nl / Liste 1: Josef HAUSBERGER (Listenführer u. Bürgermeisterkandidat),  Josef RIESER, Andrea KOHLER-WIDAUER, Johannes ENTNER, Heinrich MOSER, Katrin RIESER, Martin OBHOLZER, Andreas HEIDEGGER, Wolfgang OBERLECHNER, Gottfried PRANTL, Gerhard STUBENVOLL, Christian KECK, Stefan MAURACHER, Nicole GÜRTLER, Bernhard ALBRECHT, Hansjörg KOSTENZER, Birgit HAUSER, Gerhard PAREGGER, Dagmar FANKHAUSER, Michael MADERSBACHER, Hannes GRAMSHAMMER, Simon SCHULZ, Stefan VETTER, Sarah WIDAUER, Johanna KLINGLER, Michael HUBER, Herbert BRAUNHOFER, Friedrich KOSTENZER, Christian OBRIST, Markus ALBREICHT:

Tiroler Volkspartei Eben am Achensee-ÖVP / Liste 2: Mag. Martina ENTNER (Listenführerin),  Anton KANDLER, Ernst NIEDRIST, Alois PÖLL, Raimund WALSER, Anton ENTNER, Hermann WÖRNDLE, Stephan KOBINGER, Manfred PAULITSCH, Alexander MOLITOR, Christine KINIGADNER, Alois RUPPRECHTER, Richard HUBER, Maria KNAPP, Herbert PAREGGER, Dagmar MIKSCH, Hermann EGGER, Walter WÖRNDLE.

Unabhängige Bürgerliste Eben-UBE / Liste 3: Paul ASTL (Listenführer), Mag.Dr. Martina STERZINGER, Marie-Luise GERSTENBAUER, Ing. Peter ZWERGER, Margit WIEDEMANN, Martin RINNER, Brigitte PFISTER, Franz REITER, Katrin RATHGEBER, Andreas ZENZ, Mag. Andrea STRÜBL, Erich WIMPISSINGER, Carmen HÖLBLING, Andreas GERSTENBAUER, Siegfried STRÜBL, Nikolaus ASTL, Roland HÖLBING:
zur Homepage>>


Vorläufige Bürgermeiser- u. Gemeinderatskandidaten in Steinberg

Für Steinberg / Liste 1: Helmut MARGREITER (Listenführer u. Bürgermeisterkandidat), Leonhard HINTNER, Lydia AUER, Markus THUMER, Franz MEßNER jr., Thomas AUER, Alexander LINDL, Melanie MEßNER, Konrad HAASER, Gebhard STUBENBÖCK, Florian HINTNER, Maximilian MARGREITER.

Zukunft Steinberg / Liste 2: Stefan HUBER (Listenführer u. Bürgermeisterkandidat), Miriam MOSER, Michael RUPPRECHTER, Andreas MOSER, Stefan ARZBERGER, Maira LENGAUER, Gerhard SAPPL, Markus LENTSCH, Florian ASCHER, Otto STECHER, Florian LENGAUER, Sigrid SPARBER, Mario HAASER, Stephanie DREER, Christian ASCHER, Peter GAMBS, Heinrich VOGT, Georg SAPPL.  zum Flyer>>


Vorläufige Bürgermeiser- u. Gemeinderatskandidaten in Wiesing

Unabhängige Wiesinger Liste-UWL / Liste 1: Alois ASCHBERGER (Listenführer u. Bürgeremeisterkandidat), Hermann KEILER, Brigitte WIEDNER, Alexandra ZINGERLE, Andreas SINGER, Sandri DABERTO, Christian UNTERMAIR, Ing. Kaspar SCHREDER, Mathias HECHENBLAIKNER, Michael AMPLATZ, Dominik BÖCK, Alexander MEIXNER, Bernhard WACHTER, Wolfgang MAYER, Ing. Stefan SCHIESTL, Bernd SCHLÖGL, Roland PIRCHNER, Herbert DANLER, Lukas THALER, Theresa MARGREITER, Veronika MAYER, Kurt STIMPFL, Manria-Andrea HUBER, Leopold RIEDLING, Beate RUPPRECHTER, Karl HUBER, Johann GRINDHAMMER, Peter GRUBER:

Wir für Wiesing-WFW / Liste 2: Maria CHELUCCI (Listenführerin u. Bürgermeisterkandidatin), Gerhard LÖRGETBOHRER, Herbert KAINER, Patrizia VERRA, Michael ROTT, Marco THEURETZBACHER, Mag. Marina FURTNER, Hubert SCHIESTL, Johannes GSCHWENTNER, Helmut FLÖCK, Gerhard KIRCHMAIR, Elisabeth HIRSCHMUGL, Anna LADSTÄTTER, Erich WIDNER, Heike WEGSCHEIDER, Werner BÖCK, Karoline KAPFENSTEINER, Stephan RIEDLING, Roland WALDVOGL, Walter FILL, Johann MAYR, Roland HECHENBLAIKNER, Thomas FURTNER, Sabine KÖNIG.

Freie Liste Wiesing-FPÖ / Liste 3: Hubert KLAMMER (Listenführer u. Bürgermeisterkandidat), Lukas BREM, Wolfgang BERGER, Harald KRUSELBURGER, Christoph UNTERHOLZNER, Ulrich STAUDACHER, Karl-Heinz BREM, Christian DAXGABLER, Manfred KLAMMER, Josef HUBER, Johann MAIER, Sylvia PRANTL, Florian GFREI, Markus HOFER, Johanna VORHOFER, Siegfried MÖLGG.

Wiesing Leben-WL / Liste 4: Stefan DANZL (Listenführer u. Bürgermeisterkandidat); Michael LADSTÄTTER, Markus RAHM, Franz FUCHS, Barbara WALDVOGL, Thomas BRUNNER, Isabella STAUDACHER, Stephan RUNGGER.





































 





 

Kachel_AchenseeNews
blockHeaderEditIcon

AchenseeNews

Kachen_FotoVideo
blockHeaderEditIcon

Kachel_Veranstaltungen
blockHeaderEditIcon

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail